<kbd id='VFykUgP0kJ8s82e'></kbd><address id='VFykUgP0kJ8s82e'><style id='VFykUgP0kJ8s82e'></style></address><button id='VFykUgP0kJ8s82e'></button>

          1xbet直播,1xbet提款,1xbet网址

        工程。院院士增候选名单:中石油副总裁。等高管入围

        工程。院院士增候选名单:中石油副总裁。等高管入围_1xbet提款

        作者:1xbet提款

        详细介绍

        原问题:多位企业[qǐyè]高管候选工程。院院士

        晨报讯 继科院士增选候选人名单宣布。后,昨天,工程。院也对外宣布。了这项名单,并向公示一个月。在宣布。的560名候选人中,除了占多半的来自院校及科研院所候选人外,企业[qǐyè]的工程。手艺带头人也占了比例,多位企业[qǐyè]高管也榜上。

        据记者,560名候选人傍边,岁数最小的42岁,岁数最大的77岁。职员组成中,来自高校及科研院所的职员仍占有多半。来自企业[qǐyè]的总工程。师、总设计师,科技项目专家[zhuānjiā]组组长、总批示、家等也占有了大的比例。

        企业[qǐyè]高管候选人有三一重工股份公司[gōngsī]执行。总裁。易小刚,机器团体公司[gōngsī]董事长吴生富,中广核工程。公司[gōngsī]总司理束国刚,石油气股份公司[gōngsī]副总裁。黄维和,航空工业。团体公司[gōngsī]副总司理耿汝光,鞍山钢铁团体公司[gōngsī]副总司理邵安林,投资。团体公司[gōngsī]副总司理张晓鲁,航空工业。团体公司[gōngsī]副总司理张新国等。

        在9个学部中,工程。治理学学部候选人中的企业[qǐyè]职员最多。

        工程。院院士增选事情每两年开展。一次,,本年[jīnnián]院士增选的总名额不高出60名。新院士将于本年[jīnnián]年底。前选出。

        是具体名单

        机器与运载工程。学部(52人)

        序号姓名。岁数专 业事情单元提名、遴选渠道

        1曹喜滨50航行器设计哈尔滨工业。大学。科协

        2陈学东48特种设设计与制造[zhìzào]合肥机器研究院院士提名

        3笪良龙46水声工程。水师潜艇解放军总政治部

        4邓宗全56机器设计及理论哈尔滨工业。大学。院士提名

        5樊会涛50航行器设计航空工业。团体公司[gōngsī]航空工业。团体公司[gōngsī]

        6范多旺58机器制造[zhìzào]与化兰州交通[jiāotōng]大学。甘肃省

        7范光照63机器工程。台湾大学。院士提名

        8冯顺山60火炮兵器及弹药工程。北京[běijīng]理工大学。工业。和信息[xìnxī]化部

        9冯煜芳50火炮兵器及弹药工程。第二炮兵装研究院科协

        10付梦印48兵器体系与工程。北京[běijīng]理工大学。院士提名

        11桂林50机器制造[zhìzào]与化武汉机床团体公司[gōngsī]武器工业。团体公司[gōngsī]

        12侯晓49航空宇航推进理论及工程。航天科技团体公司[gōngsī]航天科技团体公司[gōngsī]

        13胡德金66机器制造[zhìzào]与化上海交通[jiāotōng]大学。教诲部

        14黄庆学52机器设计及理论太原。科技大学。科协

        15黄荣顺47交通[jiāotōng]信息[xìnxī]工程。及节制航空局院士提名

        16黄松65车辆工程。春风[dōngfēng]汽车公司[gōngsī]院士提名

        17姜澄宇65机器制造[zhìzào]与化西北工业。大学。工业。和信息[xìnxī]化部

        18蒋庄德57机器制造[zhìzào]与化西安交通[jiāotōng]大学。教诲部

        19康熊58运载对象运用工程。铁道研究院铁路总公司[gōngsī]

        20李崇坚60及节制设钢研科技团体公司[gōngsī]国资委

        21李德群67机器成形加工[jiāgōng]工程。及化华中科技大学。教诲部

        22李骏55车辆设计与制造[zhìzào]汽车团体公司[gōngsī]国资委

        23李魁武69火炮兵器及弹药工程。武器工业。团体武器工业。团体公司[gōngsī]

        24李圣怡67机器工程。国防手艺大学。院士提名

        25刘峰49人机与情况工程。空戎衣研究院解放军总政治部

        26宓传龙61电器设计制造[zhìzào]西电团体公司[gōngsī]国资委

        27聂海涛48航行器设计航空工业。团体公司[gōngsī]航空工业。团体公司[gōngsī]

        28邱志明51兵器体系与工程。海戎衣研究院解放军总政治部

        29唐志共48航行器设计空力[dònglì]研究与生长院士提名

        30王华明51机器成形加工[jiāgōng]工程。及化北京[běijīng]航空航天大学。科协

        31王家胜69航行器设计航天科技团体公司[gōngsī]航天科技团体公司[gōngsī]

        32王为民50机器工程。团体公司[gōngsī]国资委

        33王振国53航空宇航推进理论及工程。国防手艺大学。解放军总政治部

        34吴绚烂53航行器设计商用飞机责任公司[gōngsī]国资委

        35吴生富49机器成形加工[jiāgōng]工程。及化机器团体公司[gōngsī]国资委

        36吴玉厚57机器制造[zhìzào]与化沈阳构筑大学。辽宁省

        37夏飞69船舶设计制造[zhìzào]船舶重工团体公司[gōngsī]船舶重工团体公司[gōngsī]

        38夏长亮45电机设计制造[zhìzào]天津。大学。院士提名

        39肖龙旭51节制理论与工程。第二炮兵装研究院解放军总政治部

        40谢东钢56机器成形加工[jiāgōng]工程。及化机器研究院股份公司[gōngsī]科协

        41徐芑南77船舶设计制造[zhìzào]船舶重工团体公司[gōngsī]院士提名

        42徐小力61机器工程。北京[běijīng]信息[xìnxī]科技大学。北京[běijīng]市

        43颜鸿森62机器设计及理论乐成大学。(台湾)院士提名

        44杨宝奎69航行器设计航天科工团体航天科工团体公司[gōngsī]

        45杨华勇52机器工程。浙江大学。教诲部

        46杨绍普50工程。力学石家庄铁道大学。河北省

        47易小刚49机器设计与制造[zhìzào]三一重工股份公司[gōngsī]院士提名

        48尤政49机器工程。清华大学。教诲部

        49张兵志57车辆工程。解放军总装部解放军总政治部

        50张军47交通[jiāotōng]信息[xìnxī]工程。及节制北京[běijīng]航空航天大学。工业。和信息[xìnxī]化部

        51张立彬57机器工程。浙江工业。大学。浙江省

        52张卫华52运载对象运用工程。西南交通[jiāotōng]大学。教诲部

        信息[xìnxī]与工程。学部(60人)

        序号姓名。岁数专 业事情单元提名、遴选渠道

        1曹必松66场与微波手艺清华大学。教诲部

        2陈纯57谋略机手艺浙江大学。院士提名

        3陈林森52光手艺苏州大学。江苏省

        4陈文元68传感器[chuángǎnqì]手艺上海交通[jiāotōng]大学。院士提名

        5褚健50节制体系工程。浙江大学。院士提名

        6戴琼海48节制体系工程。清华大学。教诲部

        7丁文华57广播。与电视手艺电视台国度广播。影戏电视总局

        8樊邦奎54信息[xìnxī]与通讯收集手艺解放军总照料部院士提名

        9费57谋略机手艺空戎衣研究院解放军总政治部

        10顾坚56信息[xìnxī]安详手艺公安[gōngān]部收集安详守卫局公安[gōngān]部

        11桂卫华62节制与手艺中南大学。院士提名

        12郝燕玲(女)69导航。制导与节制哈尔滨工程。大学。工业。和信息[xìnxī]化部

        13何克清65谋略机软件与理论武汉大学。院士提名

        14何友56信息[xìnxī]与通讯工程。水师航空工程。解放军总政治部

        15胡向东48谋略机体系布局上海高机能。集成电路设计院士提名

        16黄卡玛49场与微波手艺四川大学。院士提名

        17姜会林67长春理工大学。吉林省

        18姜秋喜52信号[xìnhào]处置手艺解放军工程。院士提名

        19蒋昌俊51谋略机与手艺同济大学。教诲部

        20蒋亚东49手艺科技大学。院士提名

        21孔志印48谋略机手艺解放军总照料部院士提名

        22蓝羽石58谋略机手艺科技团体公司[gōngsī]国资委

        23李得天47测试计量手艺及仪器[yíqì]航天科技团体公司[gōngsī]航天科技团体公司[gōngsī]

        24廖湘科49谋略机软件与理论国防手艺大学。院士提名

        25刘泽金49激光手艺国防手艺大学。解放军总政治部

        26陆军48雷达手艺科技团体公司[gōngsī]国资委

        27孟洛明58信息[xìnxī]与通讯收集手艺北京[běijīng]邮电大学。教诲部

        28尼玛扎西49谋略机手艺西藏大学。西藏区

        29聂在平66场与微波手艺科技大学。院士提名

        30宁滨54节制体系工程。北京[běijīng]交通[jiāotōng]大学。院士提名

        31欧珠52谋略机手艺西藏大学。西藏区

        32齐润东50雷达手艺航天科工团体公司[gōngsī]航天科工团体公司[gōngsī]

        33谭久彬58测试计量手艺及仪器[yíqì]哈尔滨工业。大学。院士提名

        34王恩东46谋略机体系布局海潮团体公司[gōngsī]山东。省

        35王桂强53公安[gōngān]部物证判定公安[gōngān]部

        36王沙飞48信息[xìnxī]安详手艺解放军总照料部院士提名

        37王笑京56谋略机手艺交通[jiāotōng]运输部公路[gōnglù]研究院交通[jiāotōng]运输部

        38韦乐平67信息[xìnxī]与通讯收集手艺电信团体公司[gōngsī]院士提名

        39魏少军55微手艺清华大学。院士提名

        40吴汉明61微手艺中芯集成电路制造[zhìzào](北京[běijīng])公司[gōngsī]北京[běijīng]市

        41吴建平59谋略机体系布局清华大学。院士提名

        42吴剑旗46雷达手艺科技团体公司[gōngsī]国资委

        43吴巍56信息[xìnxī]与通讯收集手艺科技团体公司[gōngsī]国资委

        44杨小牛52信号[xìnhào]处置手艺科技团体公司[gōngsī]国资委

        45杨知行67广播。与电视手艺清华大学。科协

        46姚繁茂56信息[xìnxī]与通讯收集手艺解放军总照料部解放军总政治部

        47叶甜春47微手艺科微研究所中科院

        48游志胜67谋略机手艺四川大学。科协

        49余少华50信息[xìnxī]与通讯收集手艺武汉邮电研究院国资委

        50云晓春42信息[xìnxī]安详手艺国度谋略机收集与信息[xìnxī]安详治理工业。和信息[xìnxī]化部

        51张宝东50信息[xìnxī]安详手艺解放军委员。会手艺安详研究所解放军总政治部

        52张广军48测试计量手艺及仪器[yíqì]北京[běijīng]航空航天大学。工业。和信息[xìnxī]化部

        53张平54信息[xìnxī]与通讯收集手艺北京[běijīng]邮电大学。院士提名

        54张文军49信息[xìnxī]与通讯收集手艺上海交通[jiāotōng]大学。院士提名

        55张小民58激光手艺工程。研究院工程。研究院

        56张雨东49科光电手艺研究所中科院

        57张中兆61信息[xìnxī]与通讯收集手艺哈尔滨工业。大学。院士提名

        58赵沁平65谋略机软件与理论中华[zhōnghuá]人民[rénmín]共和国[gònghéguó]教诲部院士提名

        59郑辉56信息[xìnxī]与通讯收集手艺解放军总照料部解放军总政治部

        60郑纬民67谋略机体系布局清华大学。院士提名

        化工[huàgōng]、与质料工程。学部(74人)

        序号姓名。岁数专 业事情单元提名、遴选渠道

        1蔡小平49高分子[fēnzǐ]化工[huàgōng]石油气股份公司[gōngsī]吉林石化分公司[gōngsī]石油气团体公司[gōngsī]

        2蔡玉良51无机非金属质料中材工程。股份公司[gōngsī]国资委

        3陈芬儿55化工[huàgōng]复旦大学。院士提名

        4陈建峰47化学[huàxué]工程。北京[běijīng]化工[huàgōng]大学。院士提名

        5丁文江60金属质料上海交通[jiāotōng]大学。院士提名

        6杜磊70含能质料航天科技团体公司[gōngsī]院士提名

        7高金森49石油与气化工[huàgōng]石油大学。教诲部

        8顾松青66金属铝业公司[gōngsī]国资委

        9郭文叁57无机非金属质料安徽海螺团体责任公司[gōngsī]安徽省

        10韩恩厚51金属质料科金属研究所中科院

        11胡伯平55成果质料北京[běijīng]中科三环妙手艺股份公司[gōngsī]院士提名

        12胡曙光55无机非金属质料武汉理工大学。院士提名

        13华炜(女)58化学[huàxué]工程。石化股份公司[gōngsī]北京[běijīng]燕山分公司[gōngsī]科协

        14黄小卫(女)51金属北京[běijīng]金属研究总院院士提名

        15黄小义51质料合成与加工[jiāgōng]人民[rénmín]银行印制手艺研究所人民[rénmín]银行

        16蹇锡高67高分子[fēnzǐ]质料大连理工大学。院士提名

        17姜宏52无机非金属质料海南大学。海南省

        18介万奇54质料合成与加工[jiāgōng]西北工业。大学。院士提名

        19康永林58金属压力加工[jiāgōng]北京[běijīng]科技大学。科协

        20李守卫52进程工程。内[nèimēnggǔ]科技大学。内[nèimēnggǔ]区

        21李春龙51钢铁包头钢铁(团体)责任公司[gōngsī]内[nèimēnggǔ]区

        22李凤生67含能质料南京理工大学。科协

        23李贺军55质料西北工业。大学。工业。和信息[xìnxī]化部

        24李楠75无机非金属质料武汉科技大学。院士提名

        25李小松51化学[huàxué]工程。青海盐湖工业。股份公司[gōngsī]青海省

        26李元元54粉末吉林大学。院士提名

        27李仲平48质料航天质料及工艺。研究所院士提名

        28刘中民48煤化工[huàgōng]科大连化学[huàxué]研究所中科院

        29毛炯辉53金属质料武汉钢铁团体公司[gōngsī]国资委

        30聂祚仁50粉末北京[běijīng]工业。大学。北京[běijīng]市

        31潘峰49成果质料清华大学。院士提名

        32潘复活50金属质料重庆大学。院士提名

        33彭金辉48金属昆明理工大学。云南省

        34彭寿52无机非金属质料安徽省薄膜太阳。能电池工程。手艺研究安徽省

        35钱锋52化工[huàgōng]体系工程。华东理工大学。教诲部

        36乔金樑54高分子[fēnzǐ]质料石油化工[huàgōng]股份公司[gōngsī]石油化工[huàgōng]团体公司[gōngsī]

        37邱显扬56矿物加工[jiāgōng]广东省工业。手艺研究院广东省

        38沈政昌53矿物加工[jiāgōng]北京[běijīng]矿冶研究总院院士提名

        39史玉升51质料合成与加工[jiāgōng]华中科技大学。科协

        40宋宝珍(女)71无机非金属质料科进程工程。研究所院士提名

        41宋修明56金属铜陵金属团体控股公司[gōngsī]安徽省

        42苏志国58化学[huàxué]工程。科进程工程。研究所中科院

        43孙丽丽(女)51石油与气化工[huàgōng]石化工[huàgōng]程建设。公司[gōngsī]科协

        44唐芳琼(女)66纳米质料科理化手艺研究所中科院

        45汪传生53高分子[fēnzǐ]化工[huàgōng]青岛科技大学。山东。省

        46王富耻64金属质料北京[běijīng]理工大学。院士提名

        47王吉坤69金属云南团体股份公司[gōngsī]院士提名

        48王继扬66成果质料山东。大学。院士提名

        49王新华62钢铁北京[běijīng]科技大学。院士提名

        50王玉忠52高分子[fēnzǐ]质料四川大学。教诲部

        51翁端55无机非金属质料清华大学。院士提名

        52吴彬(女)43高分子[fēnzǐ]化工[huàgōng]新疆天业(团体)公司[gōngsī]新疆出产建设。兵团

        53吴冲浒67金属厦门钨业股份公司[gōngsī]福建省

        54武高辉58质料哈尔滨工业。大学。工业。和信息[xìnxī]化部

        55肖志国50无机非金属质料路明科技团体公司[gōngsī]院士提名

        56谢建新55金属压力加工[jiāgōng]北京[běijīng]科技大学。院士提名

        57熊惟皓61粉末华中科技大学。教诲部

        58许并社57成果质料太原。理工大学。山西。省

        59许仲梓54无机非金属质料南京工业。大学。江苏省

        60严大洲50金属恩菲工程。手艺公司[gōngsī]国资委

        61杨斌48金属昆明理工大学。云南省

        62殷敬华66高分子[fēnzǐ]质料科长春化学[huàxué]研究所中科院

        63尹衍升58质料合成与加工[jiāgōng]上海海事大学。上海市

        64张宝砚(女)70高分子[fēnzǐ]化工[huàgōng]东北[dōngběi]大学。院士提名

        65张福明45钢铁北京[běijīng]首钢工程。手艺公司[gōngsī]北京[běijīng]市

        66张建春55高分子[fēnzǐ]化工[huàgōng]解放军总后勤部解放军总政治部

        67张立群43高分子[fēnzǐ]质料北京[běijīng]化工[huàgōng]大学。院士提名

        68张同盟58质料武汉理工大学。院士提名

        69张新明67金属压力加工[jiāgōng]中南大学。院士提名

        70张一敏58矿物加工[jiāgōng]武汉科技大学。湖北省

        71张忠铧43金属质料宝钢团体公司[gōngsī]国资委

        72周济51成果质料清华大学。科协

        73周清跃52金属质料铁道研究院铁路总公司[gōngsī]

        74朱建勋52质料合成与加工[jiāgōng]中材科技股份公司[gōngsī]国资委

        能源与矿业工程。学部(60人)

        序号姓名。岁数专 业事情单元提名、遴选渠道

        1蔡美峰70非能源矿产开辟。北京[běijīng]科技大学。院士提名

        2陈勇56能源新手艺科广州能源研究所中科院

        3程春田48水电工程。大连理工大学。教诲部

        4程桦56煤炭开辟。安徽大学。安徽省

        5程杰成50石油和气工程。大庆油田责任公司[gōngsī]院士提名

        6邓建军49核手艺工程。研究院工程。研究院

        7邓运华50油气资源与勘测中海油研究总院石油总公司[gōngsī]

        8董连慧56矿产资源和地质勘查新疆维吾尔区地质矿产勘查开辟。局新疆维吾尔区

        9窦立荣47油气资源与勘测石油外洋勘测开辟。分公司[gōngsī]院士提名

        10冯伟忠58热能动力[dònglì]工程。上外洋高桥第三发电责任公司[gōngsī]上海市

        11葛世荣50煤炭开辟。矿业大学。院士提名

        12顾大钊55矿山川文地质和工程。地质神华团体责任公司[gōngsī]院士提名

        13郭剑波53工程。研究院国资委

        14胡千庭55矿业的安详和情况工程。中煤科工团体重庆研究院院士提名

        15姜伟57石油和气工程。石油总公司[gōngsī]石油总公司[gōngsī]

        16康红普47煤炭开辟。煤炭科工团体公司[gōngsī]国资委

        17雷增光52核质料与核燃料核工业。团体公司[gōngsī]核工业。团体公司[gōngsī]

        18李根生51石油和气工程。石油大学。教诲部

        19李浩57非能源矿产开辟。国投新疆罗布泊钾盐责任公司[gōngsī]国资委

        20李建刚51核手艺科合肥物质研究院院士提名

        21李宁54石油和气工程。石油勘测开辟。研究院院士提名

        22李丕龙50油气资源与勘测中化团体公司[gōngsī]国资委

        23李卫国66核手艺科高能研究所中科院

        24李阳54石油和气工程。石油化工[huàgōng]股份公司[gōngsī]石油化工[huàgōng]团体公司[gōngsī]

        25李子颖49地质与矿产探测。核工业。北京[běijīng]地质研究院核工业。团体公司[gōngsī]

        26刘立功56煤炭开辟。冀中能源团体责任公司[gōngsī]河北省

        27刘扬55石油和气工程。东北[dōngběi]石油大学。黑龙江省

        28罗安55工程。湖南大学。教诲部

        29吕古贤63矿产资源和地质勘查地质科河山资源部

        30毛景文56矿产资源和地质勘查地质科河山资源部

        31缪协兴53煤炭开辟。矿业大学。院士提名

        32穆钢56工程。东北[dōngběi]大学。吉林省

        33倪明江64热能动力[dònglì]工程。浙江大学。教诲部

        34欧阳晓平52核手艺西北核手艺研究所解放军总政治部

        35饶宏52工程。南边电网研究院责任公司[gōngsī]国资委

        36石永康74核质料与核燃料原子能研究院院士提名

        37石智军58矿业的安详和情况工程。中煤科工团体西安研究院科协

        38宋永华49工程。浙江大学。院士提名

        39王德明56矿业的安详和情况工程。矿业大学。科协

        40王王法52煤炭开辟。煤炭科工团体公司[gōngsī]院士提名

        41王继仁56矿业的安详和情况工程。辽宁工程。手艺大学。辽宁省

        42吴应湘57能源和手艺与工程。科力学研究所中科院

        43伍永平51煤炭开辟。西安科技大学。陕西省

        44夏佳文48核手艺科近代研究所中科院

        45谢玉洪52油气资源与勘测中海石油公司[gōngsī]湛江分公司[gōngsī]科协

        46信赢59工程。北京[běijīng]云电英纳超导电缆公司[gōngsī]北京[běijīng]市

        47徐丙垠51工程。山东。理工大学。山东。省

        48杨春和51非能源矿产开辟。科武汉岩土力学研究所院士提名

        49杨理践56能源新手艺沈阳工业。大学。辽宁省

        50杨孟琢73核安详、防护和情况环保部核与辐射安详院士提名

        51杨其国51热能动力[dònglì]工程。哈尔滨股份公司[gōngsī]国资委

        52于斌50煤炭开辟。大同煤矿团体责任公司[gōngsī]山西。省

        53张伯明64工程。清华大学。教诲部

        54张闯68核手艺科高能研究所科协

        55张洪涛63矿产资源和地质勘查地质观察局河山资源部

        56张子敏66矿业的安详和情况工程。河南理工大学。河南省

        57章明川69热能动力[dònglì]工程。上海交通[jiāotōng]大学。教诲部

        58赵文智54油气资源与勘测石油勘测与出产分公司[gōngsī]石油气团体公司[gōngsī]

        59赵晓路67能源新手艺科工程。热研究所中科院

        60赵振堂52核手艺科上海研究所院士提名

        土木、水利与构筑工程。学部(74人)

        序号姓名。岁数专 业事情单元提名、遴选渠道

        1陈发现54蹊径与铁路工程。新疆维吾尔区交通[jiāotōng]诡计勘探设计研究院新疆维吾尔区

        2陈生水50水工布局工程。水利部交通[jiāotōng]运输部国度能源局南京水利研究院水利部

        3陈同滨(女)59构筑汗青与理论构筑设。计研究院院士提名

        4陈湘生57工程。与地道工程。深圳地铁团体公司[gōngsī]院士提名

        5陈晓光52蹊径与铁路工程。新疆交通[jiāotōng]研究院新疆维吾尔区

        6陈政清65工程。力学湖南大学。院士提名

        7杜修力50土木匠程。抗灾与防护工程。北京[běijīng]工业。大学。院士提名

        8杜彦良56蹊径与铁路工程。石家庄铁道大学。河北省

        9冯树荣49水利水电工程。水电参谋团体中南勘察设计研究院国资委

        10冯夏庭48岩土工程。科武汉岩土力学研究所中科院

        11傅学怡67布局工程。悉地设计参谋(深圳)公司[gōngsī]院士提名

        12高宗余49桥梁工程。中铁大桥勘察设计院团体公司[gōngsī]国资委

        13葛耀君55桥梁工程。同济大学。院士提名

        14顾冲时50水工布局工程。河海大学。院士提名

        15郭春喜50大地。丈量与丈量工程。国度测绘地理信息[xìnxī]局河山资源部

        16郭仁忠56舆图制图与地理信息[xìnxī]工程。深圳市诡计和河山资源委员。会院士提名

        17郭彦林54布局工程。清华大学。科协

        18韩振勇48桥梁工程。天津。城建团体公司[gōngsī]天津。市

        19何川49工程。与地道工程。西南交通[jiāotōng]大学。院士提名

        20胡春宏51水力学与河道动力[dònglì]学水利水电研究院院士提名

        21蒋树屏61工程。与地道工程。招商[zhāoshāng]局重庆交通[jiāotōng]科研设计院公司[gōngsī]国资委

        22金峰46水工布局工程。清华大学。院士提名

        23金伟良52布局工程。浙江大学。教诲部

        24孔宪京61水工布局工程。大连理工大学。科协

        25李爱群50土木匠程。抗灾与防护工程。东南[dōngnán]大学。教诲部

        26李成名44舆图制图与地理信息[xìnxī]工程。测绘研究院河山资源部

        27李宏男55布局工程。大连理工大学。教诲部

        28李决龙54构筑情况工程。与构筑手艺水师海防工程。研究解放军总政治部

        29李晓江57城乡诡计与风光园林都市诡计设计研究院住房[zhùfáng]城乡建设。部

        30李义天55水力学与河道动力[dònglì]学武汉大学。科协

        31李引擎。59土木匠程。抗灾与防护工程。构筑研究院国资委

        32李宗津61布局工程。香港科技大学。院士提名

        33林宗坚70拍照丈量与航天测绘测绘研究院院士提名

        34刘旭锴48桥梁工程。天津。市工程。设计研究院天津。市

        35刘耀林52舆图制图与地理信息[xìnxī]工程。武汉大学。教诲部

        36罗继杰61构筑情况工程。与构筑手艺空军工程。设计研究局解放军总政治部

        37马军50工程。哈尔滨工业。大学。工业。和信息[xìnxī]化部

        38梅洪元54构筑设。计及其理论哈尔滨工业。大学。院士提名

        39孟建民55构筑设。计及其理论深圳市构筑设。计研究总院公司[gōngsī]院士提名

        40聂开国54布局工程。清华大学。院士提名

        41钮新强50水工布局工程。水利部长江水利委员。会院士提名

        42潘一玲(女)53工程。北京[běijīng]市都市诡计设计研究院北京[běijīng]市

        43彭永臻64工程。北京[běijīng]工业。大学。北京[běijīng]市

        44任辉启60土木匠程。抗灾与防护工程。解放军总照料部解放军总政治部

        45任伟新53桥梁工程。土木匠程。防灾减灾安徽省工程。手艺研究安徽省

        46孙立军50蹊径与铁路工程。同济大学。教诲部

        47唐玉恩(女)69构筑学构筑设。计团体上海构筑设。计研究院公司[gōngsī]院士提名

        48田军仓55农田水利工程。宁夏大学。宁夏回族区

        49汪孝安59构筑学构筑设。计团体华东构筑设。计研究院公司[gōngsī]上海市

        50王复明56岩土工程。郑州大学。河南省

        51王国锋54拍照丈量与航天测绘公路[gōnglù]工程。咨询团体公司[gōngsī]国资委

        52王开国55构筑学东南[dōngnán]大学。院士提名

        53王兰民53岩土工程。地动局兰州地动研究所地动局

        54王明孝48拍照丈量与航天测绘兰州军区测绘信息[xìnxī]解放军总政治部

        55王明洋47土木匠程。抗灾与防护工程。解放军理工大学。解放军总政治部

        56王晏民55大地。丈量与丈量工程。北京[běijīng]构筑工程。北京[běijīng]市

        57吴澎56口岸、水道、海岸及近海工程。中交水运诡计设计院公司[gōngsī]科协

        58吴庆洲68构筑汗青与理论华南理工大学。院士提名

        59吴志强52城乡诡计与风光园林同济大学。院士提名

        60吴智深52布局工程。东南[dōngnán]大学。院士提名

        61伍法权57工程。地质与水文地质科地质与地球研究所中科院

        62肖绪文60布局工程。构筑股份公司[gōngsī]构筑工程。总公司[gōngsī]

        63谢先启52土木匠程。抗灾与防护工程。武汉市建设。团体公司[gōngsī]湖北省

        64许唯临49水力学与河道动力[dònglì]学四川大学。院士提名

        65杨光彩51岩土工程。广东省水利水电研究院广东省

        66岳清瑞51布局工程。科工团体公司[gōngsī]国资委

        67曾光亮50工程。湖南大学。教诲部

        68张继贤48拍照丈量与航天测绘测绘研究院河山资源部

        69张喜刚51桥梁工程。中交公路[gōnglù]诡计设计院公司[gōngsī]院士提名

        70张宗亮50水利水电工程。水电参谋团体昆明勘察设计研究院院士提名

        71郑健龙59蹊径与铁路工程。长沙理工大学。湖南省

        72周海涛58蹊径与铁路工程。交通[jiāotōng]运输部交通[jiāotōng]运输部

        73周少奇48工程。贵州科贵州省

        74朱合华50工程。与地道工程。同济大学。科协

        情况与轻纺工程。学部(51人)

        序号姓名。岁数专 业事情单元提名、遴选渠道

        1曹秀痕(女)49制浆造纸工程。人民[rénmín]银行印制手艺研究所人民[rénmín]银行

        2陈洪章51发酵与轻工手艺科进程工程。研究所中科院

        3陈坚51发酵与轻工手艺江南大学。教诲部

        4陈立奇68化学[huàxué]工程。国度局第三研究所河山资源部

        5陈曦48情况生态呵护与修复[xiūfù]科新疆生态与地理研究所中科院

        6单杨50食物工程。湖南省农业[nóngyè]科湖南省

        7董超华(女)68大气工程。与手艺气象局国度卫星气象气象局

        8端义宏49气候。预告和动力[dònglì]量象气象研究院气象局

        9龚顺生71大气探测。科武汉与数学研究所院士提名

        10贺克斌50大气污染防治清华大学。教诲部

        11黄霞(女)50水污染防治清华大学。院士提名

        12金凤燮68发酵与轻工手艺大连工业。大学。辽宁省

        13李家彪52海底探测。与开辟。工程。国度局第二研究所河山资源部

        14李嘉禄66纺织工程。天津。工业。大学。天津。市

        15李里特65食物工程。农业[nóngyè]大学。教诲部

        16李乃胜55海底探测。与开辟。工程。青岛国度研究院士提名

        17李培武52食物安详手艺农业[nóngyè]科农业[nóngyè]部

        18李培英58情况工程。与手艺国度局研究所院士提名

        19林而达66气象农业[nóngyè]科科协

        20刘文清59情况监测手艺科合肥物质研究院中科院

        21罗胜联51水污染防治南昌航空大学。江西省

        22欧阳志云50情况诡计与情况影响。展望手艺科生态情况研究中科院

        23全燮53水污染防治大连理工大学。科协

        24邵建中(女)58纺织化学[huàxué]与染整工程。浙江理工大学。科协

        25宋君强50大气工程。与手艺国防手艺大学。解放军总政治部

        26孙润仓58化学[huàxué]工程。华南理工大学。院士提名

        27陶肖明(女)55纺织工程。香港理工大学。院士提名

        28王金南51情况诡计与情况影响。展望手艺情况呵护部情况诡计院情况呵护部

        29王军成60情况工程。与手艺山东。省科山东。省

        30王琪(女)63轻工装四川大学。教诲部

        31王桥55情况信息[xìnxī]手艺情况呵护部卫星情况情况呵护部

        32王全杰62皮革化学[huàxué]与皮革工程。烟台大学。山东。省

        33王晓昌59水污染防治西安构筑科技大学。陕西省

        34王晓蓉(女)73情况毒理与风险评价手艺南京大学。院士提名

        35吴德星61预告与工程。大学。院士提名

        36吴兑61气象广州热带气象研究所气象局

        37吴清平50食物安详手艺广东省微研究所广东省

        38吴永宁50食物安详手艺国度食物安详风险评估计生委

        39吴振斌56情况生态呵护与修复[xiūfù]科水生研究所中科院

        40徐卫林44纺织工程。武汉纺织大学。湖北省

        41薛纪善69气候。预告和动力[dònglì]量象气象研究院院士提名

        42杨志峰49情况生态呵护与修复[xiūfù]北京[běijīng]大学。教诲部

        43俞建勇49纺织质料与纺织品设计东华大学。院士提名

        44岳国君50发酵与轻工手艺中粮团体公司[gōngsī]国资委

        45张偲49生态工程。科南海研究所中科院

        46张嗣良72发酵与轻工手艺华东理工大学。院士提名

        47张统49水污染防治解放军情况工程。设计与研究解放军总政治部

        48张远航55情况污染节制手艺北京[běijīng]大学。院士提名

        49赵杰文68食物工程。江苏大学。江苏省

        50朱蓓薇(女)56食物工程。大连工业。大学。辽宁省

        51朱利中53情况工程。浙江大学。教诲部

        农业[nóngyè]学部(64人)

        序号姓名。岁数专 业事情单元提名、遴选渠道

        1白晨53作物遗传育种内[nèimēnggǔ]区农牧业科内[nèimēnggǔ]区

        2曹福亮55丛林培养南京林业大学。院士提名

        3陈代文50动物[dòngwù]与饲料学四川农业[nóngyè]大学。四川省

        4陈立云63作物遗传育种湖南农业[nóngyè]大学。湖南省

        5陈松林52水产养殖[yǎngzhí]水产研究院农业[nóngyè]部

        6陈学庚66农业[nóngyè]机器化工[huàgōng]程新疆农垦科新疆出产建设。兵团

        7陈亚宁55情况生态学科。新疆生态与地理研究所中科院

        8陈志58农业[nóngyè]机器化工[huàgōng]程机器工业。团体公司[gōngsī]科协

        9程式华54作物遗传育种水稻研究所农业[nóngyè]部

        10崔治中69兽医学[yīxué]山东。农业[nóngyè]大学。山东。省

        11党占海58作物遗传育种甘肃省农业[nóngyè]科甘肃省

        12董双林57水产养殖[yǎngzhí]大学。教诲部

        13番兴明50作物遗传育种云南省农业[nóngyè]科云南省

        14郭进考61作物遗传育种石家庄市农林研究院河北省

        15郭天财60作物种植学与耕种学河南农业[nóngyè]大学。河南省

        16韩霁昌46农业[nóngyè]水土工程。陕西省地产开辟。服务总公司[gōngsī]陕西省

        17韩振海50果树学农业[nóngyè]大学。教诲部

        18郝晋珉52地皮资源农业[nóngyè]大学。院士提名

        19何开国50水产养殖[yǎngzhí]中山大学。教诲部

        20何中虎49作物遗传育种农业[nóngyè]科农业[nóngyè]部

        21黄宏文56果树学科。华南植物园中科院

        22金宁一57兽医学[yīxué]军事[jūnshì]医学[yīxué]科院士提名

        23棵魅振生55植物病理学西北农林科技大学。院士提名

        24李德发59动物[dòngwù]与饲料学农业[nóngyè]大学。院士提名

        25李天来57蔬菜学沈阳农业[nóngyè]大学。辽宁省

        26李文信61园艺学广西壮族区农业[nóngyè]科广西壮族区

        27李召虎45作物种植学与耕种学农业[nóngyè]大学。院士提名

        28林占熺69农业[nóngyè]工程。福建农林大学。福建省

        29刘孟军48果树学河北农业[nóngyè]大学。院士提名

        30曲音波59微工程。山东。大学。科协

        31沈建忠50兽医学[yīxué]农业[nóngyè]大学。院士提名

        32沈其荣55泥土学南京农业[nóngyè]大学。院士提名

        33唐华俊52农业[nóngyè]信息[xìnxī]化工[huàgōng]程农业[nóngyè]科农业[nóngyè]部

        34田可川49动物[dòngwù]遗传育种与繁殖新疆维吾尔区畜牧科新疆维吾尔区

        35佟金56农业[nóngyè]机器化工[huàgōng]程吉林大学。教诲部

        36童光志50兽医学[yīxué]农业[nóngyè]科农业[nóngyè]部

        37宛晓春53茶学安徽农业[nóngyè]大学。安徽省

        38万建民53植物工程。农业[nóngyè]科院士提名

        39王保海61农业[nóngyè]昆虫与有害防治西藏区农牧科西藏区

        40王庆煌49种质资源学热带农业[nóngyè]科农业[nóngyè]部

        41王有年62果树学北京[běijīng]农北京[běijīng]市

        42王泽生59蔬菜学福建省农业[nóngyè]科福建省

        43危起伟52渔业资源水产研究院院士提名

        44吴普特50农业[nóngyè]水土工程。科水利部水土保持[bǎochí]研究所中科院

        45熊范纶72农业[nóngyè]信息[xìnxī]化工[huàgōng]程科合肥物质研究院院士提名

        46徐子伟56动物[dòngwù]与饲料学浙江省农业[nóngyè]科浙江省

        47许为钢54作物遗传育种河南省农业[nóngyè]科河南省

        48叶尔夏提·马力克68畜牧学乌鲁木齐市绒山羊研究所新疆维吾尔区

        49印遇龙57动物[dòngwù]与饲料学科。亚热带农业[nóngyè]生态研究所院士提名

        50尤民生58农业[nóngyè]昆虫与有害防治福建农林大学。福建省

        51于贵瑞53生态学科。地理与资源研究所中科院

        52于健54农业[nóngyè]水土工程。内[nèimēnggǔ]区水利研究院内[nèimēnggǔ]区

        53喻景权49蔬菜学浙江大学。科协

        54张福锁52植物学农业[nóngyè]大学。教诲部

        55张国范59水产养殖[yǎngzhí]科研究所科

        56张洪程62作物种植学与耕种学扬州大学。江苏省

        57张孟臣56作物遗传育种河北省农林科河北省

        58张润志48农业[nóngyè]昆虫与有害防治科动物[dòngwù]研究所中科院

        59张守攻56丛林司理学林业研究院院士提名

        60张新友49作物遗传育种河南省农业[nóngyè]科河南省

        61赵春江49农业[nóngyè]信息[xìnxī]化工[huàgōng]程北京[běijīng]市农林科北京[běijīng]市

        62赵匀69农业[nóngyè]机器化工[huàgōng]程东北[dōngběi]农业[nóngyè]大学。黑龙江省

        63赵振东70作物遗传育种山东。省农业[nóngyè]科院士提名

        64邹学校。49蔬菜学湖南省农业[nóngyè]科湖南省

        医药[yīyào]学部(89人)

        序号姓名。岁数专 业事情单元提名、遴选渠道

        1艾措千57民族医学[yīxué]青海金诃藏医药[yīyào]团体公司[gōngsī]青海省

        2蔡宝昌60中药[zhōngyào]制药学南京中医[zhōngyī]药大学。江苏省

        3陈士林51中药[zhōngyào]资源与判定学中医[zhōngyī]科院士提名

        4丛海波52中医[zhōngyī]外威海市文登医院[yīyuàn]山东。省

        5董家鸿53平凡外科解放军总医院[yīyuàn]解放军总政治部

        6段金廒56中药[zhōngyào]资源与判定学南京中医[zhōngyī]药大学。科协

        7付丽(女)54肿瘤学天津。医科大学。天津。市

        8高天明52心理学南边医科大学。广东省

        9高长青53胸心外科解放军总医院[yīyuàn]院士提名

        10葛坚60眼中山大学。教诲部

        11顾晓松59人体[réntǐ]剖解与组织胚胎学南通大学。江苏省

        12果德安51中药[zhōngyào]化学[huàxué]科上海研究所中科院

        13韩德民62耳鼻咽喉首都医科大学。院士提名

        14韩雅玲(女)60心血管病沈阳军区总医院[yīyuàn]院士提名

        15韩忠朝60血液病医学[yīxué]科计生委

        16郝小江61化学[huàxué]科昆明植物研究所中科院

        17侯春林68骨外科第二军医大学。科协

        18胡盛寿56胸心外科医学[yīxué]科院士提名

        19黄重新62心血管病武汉大学。院士提名

        20黄河52血液病浙江大学。教诲部

        21黄跃生55烧伤外科第全军医大学。院士提名

        22贾伟平(女)56内渗透与代谢病上海交通[jiāotōng]大学。院士提名

        23姜洪池63平凡外科哈尔滨医科大学。黑龙江省

        24蒋建东54药理学医学[yīxué]科计生委

        25蒋建新50野战外科第全军医大学。院士提名

        26金由辛69医学[yīxué]化学[huàxué]与分子[fēnzǐ]学科。上海生命研究院中科院

        27匡海学57中药[zhōngyào]化学[huàxué]黑龙江中医[zhōngyī]药大学。黑龙江省

        28李伯刚66制药工程。学科。成都研究所中科院

        29李龙51小儿外科首都儿科研究所北京[běijīng]市

        30李松49化学[huàxué]军事[jūnshì]医学[yīxué]科院士提名

        31李校堃49微与手艺药学温州医学[yīxué]院浙江省

        32李玉林63病理学与病理心理学吉林大学。教诲部

        33李云庆51人体[réntǐ]剖解与组织胚胎学第四军医大学。解放军总政治部

        34李占全61心血管病辽宁省人民[rénmín]医院[yīyuàn]辽宁省

        35梁56针灸学成都中医[zhōngyī]药大学。四川省

        36林东昕57医学[yīxué]遗传学医学[yīxué]科院士提名

        37刘保延58中医[zhōngyī]学中医[zhōngyī]科计生委

        38卢宠茂52平凡外科香港大学。院士提名

        39罗永章51微与手艺药学清华大学。院士提名

        40吕圭源58中药[zhōngyào]药理学浙江中医[zhōngyī]药大学。浙江省

        41马丁56妇产华中科技大学。院士提名

        42尼玛次仁53民族医学[yīxué]西藏藏医学[yīxué]院西藏区

        43宁光50内渗透与代谢病上海交通[jiāotōng]大学。上海市

        44乔杰(女)49医学[yīxué]细胞学北京[běijīng]大学。院士提名

        45钦伦秀46肿瘤学复旦大学。教诲部

        46秦岭53骨外科香港中文[zhōngwén]大学。院士提名

        47尚红(女)52查验学医科大学。辽宁省

        48邵志敏51肿瘤学复旦大学。教诲部

        49石炳毅62泌尿外科解放军第三九医院[yīyuàn]解放军总政治部

        50苏定冯60药理学第二军医大学。院士提名

        51孙诚谊50平凡外科贵阳医学[yīxué]院贵州省

        52孙立忠52胸心外科首都医科大学。北京[běijīng]市

        53孙颖浩52泌尿外科第二军医大学。院士提名

        54唐家琪67军事[jūnshì]医学[yīxué]南京军区南京总医院[yīyuàn]解放军总政治部

        55田志刚56学科。学手艺大学。院士提名

        56涂瑶生56中药[zhōngyào]制药学广东省中医[zhōngyī]研究所广东省

        57王辰50呼吸体系病部北京[běijīng]医院[yīyuàn]院士提名

        58王广基60药代动力[dònglì]学药科大学。院士提名

        59王季石54血液病贵阳医学[yīxué]院贵州省

        60王阶57中医[zhōngyī]内中医[zhōngyī]科院士提名

        61王军志57药学食物药品检定研究院院士提名

        62王琦70中医[zhōngyī]学北京[běijīng]中医[zhōngyī]药大学。院士提名

        63王锐50化学[huàxué]兰州大学。科协

        64王升启50军事[jūnshì]医学[yīxué]军事[jūnshì]医学[yīxué]科解放军总政治部

        65王小宁55手艺解放军总医院[yīyuàn]院士提名

        66王峥涛57中药[zhōngyào]资源与判定学上海中医[zhōngyī]药大学。上海市

        67温浩55平凡外科新疆医科大学。新疆维吾尔区

        68吴开春52消化体系病第四军医大学。院士提名

        69吴吕爱莲(女)55病理学与病理心理学香港大学。院士提名

        70吴一龙57肿瘤学广东省人民[rénmín]医院[yīyuàn]广东省

        71夏宁邵48手艺厦门大学。教诲部

        72夏照帆(女)59烧伤外科第二军医大学。院士提名

        73肖小河49中药[zhōngyào]学解放军第三二医院[yīyuàn]科协

        74熊利泽50麻醉学第四军医大学。科协

        75徐克59影像。医学[yīxué]与核医学[yīxué]医科大学。辽宁省

        76叶健(女)52法医学[yīxué]公安[gōngān]部物证判定公安[gōngān]部

        77张侃64特种医学[yīxué]科生理。研究所中科院

        78张祥建52神经病学河北医科大学。河北省

        79张学48医学[yīxué]遗传学医学[yīxué]科计生委

        80张耀洲49手艺天津。市医药[yīyào]结合研究院天津。市

        81张英泽60骨外科河北医科大学。河北省

        82张志愿。62口腔颌面外上海交通[jiāotōng]大学。上海市

        83赵春华50暮年病学医学[yīxué]科计生委

        84赵堪兴67眼天津。市眼科医院[yīyuàn]天津。市

        85赵铱民56口腔修复[xiūfù]与正畸学第四军医大学。解放军总政治部

        86朱宝泉66微与手艺药学上海医药[yīyào]工业。研究院国资委

        87朱兆云(女)59民族药学云南省研究所云南省

        88卓家同55与医学[yīxué]广西壮族区疾病节制广西壮族区

        89左建平52药理学科。上海研究所中科院

        工程。治理学部(36人)

        序号姓名。岁数专 业事情单元提名、遴选渠道

        1曹广晶49土木、水利与构筑工程。治理长江三峡团体公司[gōngsī]长江三峡团体公司[gōngsī]

        2曹耀峰59能源与矿业工程。治理石油化工[huàgōng]团体公司[gōngsī]石油化工[huàgōng]团体公司[gōngsī]

        3柴洪峰56信息[xìnxī]与工程。治理银联股份公司[gōngsī]人民[rénmín]银行

        4陈晓红(女)50能源与矿业工程。治理中南大学。院士提名

        5丁烈云57土木、水利与构筑工程。治理东北[dōngběi]大学。教诲部

        6凤懋润71土木、水利与构筑工程。治理中华[zhōnghuá]人民[rénmín]共和国[gònghéguó]交通[jiāotōng]运输部院士提名

        7耿汝光56机器与运载工程。治理航空工业。团体公司[gōngsī]航空工业。团体公司[gōngsī]

        8韩贵清59农业[nóngyè]工程。治理黑龙江省农业[nóngyè]科黑龙江省

        9何浩明65化工[huàgōng]、与质料工程。治理瓮福(团体)责任公司[gōngsī]贵州省

        10胡晓峰56信息[xìnxī]与工程。治理国防大学。解放军总政治部

        11黄维和55能源与矿业工程。治理石油气股份公司[gōngsī]石油气团体公司[gōngsī]

        12金会庆56医药[yīyào]工程。治理国度车辆驾驶安详工程。手艺研究安徽省

        13李善同(女)68土木、水利与构筑工程。治理国务院生长研究国务院生长研究

        14林茂光64土木、水利与构筑工程。治理广州军区空军工程。建设。局解放军总政治部

        15鲁贵卿55土木、水利与构筑工程。治理构筑第五工程。局公司[gōngsī]院士提名

        16马庆国67土木、水利与构筑工程。治理浙江大学。教诲部

        17邱菀华(女)66机器与运载工程。治理北京[běijīng]航空航天大学。院士提名

        18邵安林49化工[huàgōng]、与质料工程。治理鞍山钢铁团体公司[gōngsī]院士提名

        19石勇56信息[xìnxī]与工程。治理科大学。中科院

        20束国刚49能源与矿业工程。治理中广核工程。公司[gōngsī]国资委

        21王安建60能源与矿业工程。治理地质科河山资源部

        22王信55能源与矿业工程。治理兖矿团体公司[gōngsī]山东。省

        23吴季松68情况与轻纺工程。治理北京[běijīng]航空航天大学。院士提名

        24吴启示(女)65信息[xìnxī]与工程。治理同济大学。院士提名

        25席酉民56能源与矿业工程。治理西安交通[jiāotōng]大学。教诲部

        26向巧(女)50机器与运载工程。管领略放军第五七一九工场。院士提名

        27杨善林64信息[xìnxī]与工程。治理合肥工业。大学。教诲部

        28杨志强55能源与矿业工程。治理金川团体股份公司[gōngsī]甘肃省

        29张基尧68土木、水利与构筑工程。治理国务院南水北调工程。建设。委员。会国务院南水北调办公[bàngōng]室

        30张晓鲁(女)61能源与矿业工程。治理投资。团体公司[gōngsī]院士提名

        31张新国54机器与运载工程。治理航空工业。团体公司[gōngsī]航空工业。团体公司[gōngsī]

        32张忠法67农业[nóngyè]工程。治理国务院生长研究国务院生长研究

        33真才基52信息[xìnxī]与工程。治理电信手艺研究院国资委

        34郑健51土木、水利与构筑工程。治理铁道部诡计研究院铁路总公司[gōngsī]

        35周大地。66能源与矿业工程。治理国度生长和改造委员。会能源研究所国度生长和改造委员。会

        36周建平56机器与运载工程。治理载人航天工程。办公[bàngōng]室解放军总政治部

        上一篇:重庆三大化工[huàgōng]基地扎堆库区   下一篇:旭辉浦江SOHO8号微第宅11月24日开盘